В Приморском крае сохранится морозная погода

После некоторого потепления в Приморье температура воздуха вновь опустится

16:10, 11 января 2010 Общество

После некоторого потепления в Приморье температура воздуха вновь опустится. Впрочем в конце недели столбик термометра будет подниматься.

В ночь на 10 января край попал под влияние мощного Сибирского антициклона, и в Приморье вернулись морозы, так неприятно удивившие жителей региона в первые числа Нового года. Фон ночных температур воздуха понизился на 5-10°C, а в континентальных районах края на 10-15 градусов.

Как сообщила "ЕНВ" пресс-секретарь Примгидромета Варвара Каридзе, в ближайшие дни в Приморье сохранится морозная погода - от минус 15 до минус 18 градусов во Владивостоке, от минус 8 до минус 20 по остальной территории края. Во вторник-среду в некоторых районах Приморья может выпасть небольшой снег, столицу региона он, впрочем, не затронет. К концу недели температура будет постепенно повышаться и во вторник во Владивостоке, возможно, достигнет нуля градусов.

Значительных осадков, ровно как и штормовых ветров и прочих катаклизмов, в ближайшую декаду не ожидается. Впрочем, по словам Варвары Каридзе, "до конца зимы и в марте, снегопады, конечно, еще пройдут не раз". Погода будет, по-прежнему, довольно холодной.

Источник: "Ежедневные Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!