Завтра День работника прокуратуры РФ

Завтра исполняется 288 лет со дня создания прокуратуры России, которая учреждена Указом Петра Первого 12 января 1722 года

15:20, 11 января 2010 Общество

Завтра исполняется 288 лет со дня создания прокуратуры России, которая учреждена Указом Петра Первого 12 января 1722 года.

В этот день в соответствии с Указом Президента РФ от 29 декабря 1995 года отмечается День работника прокуратуры Российской Федерации.

Первоочередными целями и задачами прокуратуры является обеспечение верховенства закона, координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, защита прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Прокуратура Приморского края – звено в единой федеральной централизованной системе органов, осуществляющих от имени государства надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением действующих на территории России законов.

Выполняя поставленные перед ней задачи, прокуратура края проводит работу по приведению регионального законодательства в соответствие с Конституцией РФ и федеральными законами.

Ключевым направлением деятельности прокуратуры края остаётся надзор за соблюдением трудовых, жилищных и других жизненно важных прав граждан.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!