Завершилось Первенство Дальнего Востока по художественной гимнастике

Впервые на турнир приехали гимнастки с Сахалина, где этот вид спорта только развивается

15:00, 11 января 2010 Спорт

В спорткомплексе "Олимпиец" завершилось Первенство Дальнего Востока по художественной гимнастике. В трёхдневных соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсменки Магаданской области, Приморского, Хабаровского краев и Камчатки, в возрасте до 14-ти лет. Впервые на турнир приехали гимнастки с Сахалина, где этот вид спорта только развивается. Первенство проходило в командном и личном зачетах. В командном зачете лучшими признали приморских гимнасток. Самая упорная борьба развернулась в личном первенстве между представительницами хабаровской и приморской спортивных школ. Спортсменкам нужно было набрать максимальное количество баллов в упражнениях с мячом, скакалкой, обручем и лентой.

Элина Бурмистрова, главный судья соревнований: "Отбираем 4 КМС и 2 певрого взрослого разряда на следующие соревнвания, которые пройдут в январе в Санкт-Петербурге".

По результатам соревнований в личном зачете чемпионками Дальнего Востока стали наши землячки Софья Ставнийчук и Екатерина Ашлапова. Они и будут представлять Приморский край на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!