В Находке завершено строительство 100-квартирного жилого дома

Дом построен

13:00, 7 января 2010 Общество
c02618db88e2bd4edf304216803154aa.jpg

В канун Нового года в Находке завершено строительство 100-квартирного жилого дома для работников будущего Приморского нефтеперерабатывающего завода. В церемонии сдачи объекта в эксплуатацию приняли участие глава города Олег КОЛЯДИН и председатель городской думы Михаил ПИЛИПЕНКО.

После многолетнего застоя в жилищном строительстве сдача каждого нового дома – большое событие для Находки. Отрадно, что в последнее время такие события в городе происходят все чаще. Менее месяца назад новоселье отпраздновали 30 семей пограничников, получивших квартиры в новостройке по Северному проспекту. В канун Нового года настал черед заселяться в новый дом на улице Рыбацкой работникам Приморского нефтеперерабатывающего завода. Символичную ленточку перед входом перерезали глава Находки Олег КОЛЯДИН, председатель городской думы Михаил ПИЛИПЕНКО, генеральный директор ООО «РН-Приморский НПЗ» Юрий КАСЮК.

Олег КОЛЯДИН поздравил счастливых новоселов с обретением своего жилья, подчеркнул важность такого события для города. Тем более, что состоялось оно за несколько дней до наступления Нового года, когда принято дарить подарки. Руководство Приморского НПЗ поздравило своих работников с праздником ключами от благоустроенных квартир.

Строительство 10-этажного дома на 100 квартир по улице Рыбацкой велось с применением современных технологий. К выполнению отделочных работ был привлечен первый в Находке студенческий стройотряд, который на время летних каникул сформировали из числа студентов местных вузов.

Общая площадь жилых помещений составляет более семи тысяч кв. метров. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры новой планировки выполнены в современном дизайне с отделкой «под ключ» - пластиковыми окнами, сантехникой, электроплитой, обоями, линолеумом. Несколько типовых квартир глава Находки Олег КОЛЯДИН осмотрел в сопровождении гендиректора Приморского НПЗ Юрия КАСЮКА. Последний сообщил, что руководство предприятия рассматривает возможность приобрести в каждую квартиру холодильники, в подарок новоселам.

В планах ООО «РН-Приморский НПЗ» – строительство жилого микрорайона «Нефтяник» в районе озера Соленое на площади 85 гектаров. Защита проекта состоялась в начале декабря на заседании Градостроительного совета администрации Находки. Предусмотрено возведение 30-ти жилых домов по 100 квартир в каждом, дошкольных учреждений на 400 детей, школы на 1 200 учащихся, предприятий торговли, спортивного комплекса и крытого катка, поликлиники. Здесь же будет открыт профессиональный лицей для подготовки специалистов в области нефтепереработки.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!