Около 30 олимпийских объектов планируется сдать в 2010 году

Об этом сообщил во вторник президент

11:20, 7 января 2010 Политика
b87dfd5aeefbe6e3987bfcc2a7739d4b.jpg

Около 30 объектов олимпийского строительства планируется сдать в 2010 году, сообщил во вторник президент «Олимпстроя» Таймураз Боллоев.

«Что касается текущего года, планируется к сдаче около 30 объектов согласно плану-графику по 2010 году», — сказал Боллоев на совещании по вопросам реализации программы строительства олимпийских объектов и архитектурному развитию территории проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

Он отметил, что к строительным работам в текущем году планируется привлечь около 30 тысяч рабочих.

Президент РФ Дмитрий Медведев , проводивший совещание, напомнил, что летом, посещая объекты олимпийского строительства, он встречался с членами студенческих стройотрядов. Он поинтересовался у Боллоева, планируют ли привлекать стройотряды к работе в текущем году.

«Планируем, причем мы думаем над тем, чтобы стимулировать подрядные организации к привлечению студенческих отрядов», — отметил глава «Олимпстроя».

Он также сообщил, что, как ожидается, в 2011 году к работам на олимпийских стройках будет привлечено более 50 тысяч человек и около 50 объектов будут сданы.

Боллоев также сообщил, что в текущем году в Адлерском районе будет сдана первая очередь новых очистных сооружений.

«В Адлерском районе в этом году корпорация приступила к строительству новых очистных сооружений, действующие очистные сооружения, с учетом износа, не отвечают современным требованиям. Первая очередь очистных сооружений будет сдана к концу текущего года», — сказал он.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!