Первый ребенок во Владивостоке родился почти под бой курантов

Vалышка появилась на свет 1 января в ноль часов три минуты

11:20, 6 января 2010 Общество

Крик первого ребенка, рожденного во Владивостоке в Новом году, раздался почти под бой курантов — малышка появилась на свет 1 января в ноль часов три минуты. Как прошли первые в 2010 году роды и какое имя дали новорожденной девочке?

Латифа — так назвали дочку счастливые родители — настоящая победительница, шутят акушеры. Девочка стала первым ребенком 2010 года, появившись на свет первого января в первом городском роддоме. Правда, для родителей малышка первенцем не оказалась. В семье Латиповых Латифа — четвертый ребенок.

Екатерина Латипова: "Большой-большой восторг. Вообще, рожать, быть матерью, это счастье, понимать, как растить детей. А в праздник, под салюты, это надо испытать, словами тут не опишешь".

И мама, и маленькая Латифа, чье имя в переводе с арабского означает "красивая", чувствуют себя хорошо. Такой первенец 2010 года стал подарком и для сотрудников роддома.

Елена Луговская, акушер-гинеколог роддома №1 г. Владивостока: "Мы все очень рады, что мы первые — у нас девочка родилась первая в этом году, девочка хорошая — 2,7 кг на 49 сантиметров".

Счастливую семью с двойным праздником поздравила заместитель главы Владивостока Елена Щеголева. В подарок родители новогоднего первенца получили от городских властей сертификат на покупку стиральной машины.

Елена Щеголева, заместитель главы администрации г. Владивостока: "Пусть дети хорошие растут, пусть вас всегда радуют. Это самый большой ваш капитал в жизни, и пусть он только радость приносит. Ну с этой лялечкой вам вообще повезло — первый ребеночек, который родился во Владивостоке в год 150-летия города".

На достигнутом, признается мама девочки - Екатерина Латипова, останавливаться они не собираются. В планах у семьи — рождение пятого ребенка. Всего же за три праздничных дня в первом городском роддоме на свет появилось 8 малышей.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!