Гуманный ветеренар

Ветеренар из Владивостока способствовал реализации испорченной наваги

19:55, 5 января 2010 Происшествия

Ветеренар из Владивостока способствовал реализации испорченной наваги

На скамью подсудимых сел ветеринарный врач, служащий Владивостокского филиала КГУ "Приморская ветеринарная служба", который помог индивидуальному предпринимателю оформить надлежащие документы на партию наваги, на деле оказавшейся испорченной.

Последствия таких действий ветврача не заставили долго ждать - многие потребители, решившие полакомиться наважкой, вынуждены были выбросить не годный в пищу продукт. Государственным обвинителем, помощником прокурора района Ардашевой представлены суду доказательства, подтверждающие виновность.

Прокурор Первомайского района Виталий Кулькин сообщил, что действия ветеринара повлекли существенное нарушение охраняемых законов интересов общества и государства в области обеспечения качества пищевых продуктов и их безопасности для здоровья человека. Уголовное дело, возбужденное по статье 286 УК РФ, было рассмотрено в районном суде ветеринарный врач был признан виновным в должностном преступлении и ему назначено наказание в виде лишения права заниматься ветеринарной деятельностью сроком на 2 года.
 

Источник: прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!