Торговля новогодняя бывает незаконной

В Находке штрафуют за торговлю новогодней атрибутикой в неустановленном месте

12:00, 31 декабря 2009 Происшествия
7fb560a9305a992b5601476c040a7eca.jpg

В Находке штрафуют за торговлю новогодней атрибутикой в неустановленном месте. Три протокола за правонарушения такого рода рассмотрела административная комиссия на своем очередном заседании.

Штраф «в подарок» к зимним праздникам получили трое находкинцев. Двое из них торговали пиротехникой с рук в неустановленных местах: возле дома по ул. Пограничная, 28 и на рынке «Южный». Между тем, пожароопасные игрушки позволено распространять исключительно в специализированных магазинах с разрешающими на то документами. Одному продавцу придется заплатить 1 тыс. рублей штрафа, а другому втрое больше, так как он является индивидуальным предпринимателем.

Штраф в 500 рублей вменен гражданину, который пытался продать елку во дворе по ул. Ручейной, 36. К слову, торговля хвоей разрешена только на спецплощадках, установленных администрацией города.

Напомним, что ст. 9.1 Закона №44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» предусматривает штраф за торговлю и оказание услуг в неустановленных местах для граждан в размере от 500 до 1 500 рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тыс., для юридических – от 30 до 50 тыс. рублей.



Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!