Берлускони "выпросил" скидку на УАЗ Patriot, сделанный во Владивостоке - Путин

Один из первых автомобилей УАЗ Patriot, выпущенных на автопредприятии "Соллерс - Дальний Восток" во Владивостоке, будет продан премьеру Италии

17:17, 29 декабря 2009 Происшествия
ee8683a61978e1d429f9733f50661e91.jpg

Один из первых автомобилей УАЗ Patriot, выпущенных на автопредприятии "Соллерс - Дальний Восток" во Владивостоке, будет продан премьеру Италии Сильвио Берлускони, причем глава итальянского правительства "выпросил" на него скидку, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин.

В беседе с рабочими автозавода, который открылся во вторник в Владивостоке, Путин вспомнил, как рассказал осенью этого года итальянскому коллеге о планах по развертыванию автопроизводства на Дальнем Востоке.

"Мы встречались с премьер-министром Италии в октябре, и когда я сказал, что мы за несколько месяцев развернем здесь производство, Берлускони не поверил. Он сказал, что если это произойдет, то он приобретет одну из первых машин этого предприятия", - поделился воспоминаниями премьер РФ.

Как отметил Путин, Берлускони сразу же попросил скидку.

"Мы сейчас договорились - дадим ему 10%. То есть, эту первую машину не подарим, а продадим. Это же бизнес", - сказал премьер РФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!