Долгострой обрел хозяина

Почти 20 лет простоял заброшенным недостроенный многоквартирный жилой дом в микрорайоне Горелое Дальнегорска

17:30, 29 декабря 2009 Политика
77bb9c0172794948f50efb07e2980052.jpg

Почти 20 лет простоял заброшенным недостроенный многоквартирный жилой дом в микрорайоне Горелое Дальнегорска. На днях долгострой обрел хозяина.
Здание, которое должно было стать первой в Дальнегорске монолитной девятиэтажкой, продано администрацией округа. В 90-х годах стройка, добравшись до 5-го этажа, замерла. С тех пор здание оставалось печальным памятником эпохе перестройки.

С 1991 года, когда началась стройка, здание удалось довести до 34% готовности. По проекту, здесь должно было быть 36 квартир. В планах руководства ООО «Лиман», которое приобрело дом, достроить его «под ключ». Правда, оно останется 5-ти этажным.

Для Дальнегорска, пережившего в эпоху экономических реформ падение производства, значительный отток населения с территории, и сегодня официально, на уровне Правительства Российской Федерации, признанным монопрофильным городом, такое решение частных инвесторов стало знаковым событием. Возможно, найдутся и другие предприниматели, которые возьмутся за восстановление жилья. Сегодня в северном городке есть еще несколько недостроенных и законсервированных зданий и фундаментов, которые при должных вложениях могут стать удобным и комфортным жильем.

Источник: Официальный сайт города Дальнегорск

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!