В Артеме прошел новогодний турнир по гиревому спорту

Открытый новогодний турнир Детско-юношеской спортивной школы

16:25, 29 декабря 2009 Спорт
Открытый новогодний турнир Детско-юношеской спортивной школы «Атлетическая гимнастика» г. Артема по гиревому спорту прошел с 18 по 20 декабря.

Также в рамках турнира прошло первенство Приморского края по гиревому спорту. Всего в состязаниях участвовало 165 ребят в составе 9 команд. Спортсмены съехались с разных территорий Приморья: Владивосток, Находка, Октябрьский район, Сибирцево, Чугуевский район, Кавалеровский район, Арсеньев и Хасанский район.

После двухдневных состязаний команда города Артема заняла второе почетное место, победителями стали спортсмены из Октябрьского района, а замкнули тройку лидеров тяжелоатлеты из Кавалеровского района.

А в канун Нового года в спортивной школе прошел турнир по жиму лежа среди юношей и студентов. В турнире, который прошел под девизом «Спорт против наркотиков», участвовали спортсмены с Заводского, студенты АИ ДВГТУ, ВГУЭС г. Артема, учащийся школ № 18 и № 22, спортсмены из Шкотово и Владивостока.

Использование жимовых маек было запрещено, в личном первенство лучшими стали: 1место: Анатолий Бурцев (ВГУЭС), 2место: Андрей Гончаров (АИ ДВГТУ), 3место: Николай Глебов (АИ ДВГТУ).

В весовой категории свыше 82 кг призовые места распределились следующим образом: 1место: Алексей Кудрявцев -155 кг (АИ ДВГТУ), 2место: Тарон Аваян -150 кг (ВГУЭС),

3место: Яков Авраменко -120 кг (АИ ДВГТУ).

Абсолютное первенство на количество подъемов штанги 60 кг с результатом 55 раз одержал Алексей Кудрявцев. Абсолютного Чемпиона Новогоднего турнира по жиму лежа судейская коллегия единогласно присудила Андрею Гончарову.

Спортсмены награждены грамотами, медалями и Кубками.

Источник: пресс-служба администрации Артемовского городского округа