Артемовцы подарили праздник детям из малообеспеченных семей

В течение двух предпраздничных недель волонтеры организовали сбор подарков в магазинах Артема

16:40, 29 декабря 2009 Общество
7ef8573318e98ade786b3225d1734e06.jpg

Лидеры общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» совместно с филиалом ВГУЭС в г. Артеме и членами детской организации «Юность Артема» провели благотворительную акцию. В течение двух предпраздничных недель волонтеры организовали сбор подарков в магазинах «Центральный», «Юлия», «Парус» и «Огонек». Покупатели охотно откликались на просьбы положить в праздничную корзину сладкий подарок для малообеспеченных детей. С помощью неравнодушных артемовцев молодогвардейцам удалось собрать 190 подарков. 130 из них были вручены воспитанникам коррекционной школы-интерната для детей-сирот города. Кроме этого, Дед Мороз навестил 50 малообеспеченных семей, которым тоже вручил подарки. И десять подарков были переданы в школу-интернат для слепых и слабовидящих детей.

Не остались без подарков и воспитанники Артемовского социально-реабилитационного центра, где проживают десятки детей из неблагополучных и малоимущих семей нашего города. Чтобы исполнить их мечты о куклах, машинках, мягких игрушках, раскрасках, заколках, сладостях и других детских радостях, отдел социальной защиты населения по Артемовскому городскому округу тоже провел благотворительную новогоднюю акцию «Пусть сбываются мечты!». Активными участниками акции стали агентство воздушных сообщений «Квадро», супермаркет «Детландия», магазин «Спорт-Лига». Свой вклад внесли сами работники отдела соцзащиты и простые жители округа. Общими усилиями удалось собрать более 100 подарков. Свои сюрпризы для детей приготовила и Приморская транспортная компания, которые были вручены на новогоднем утреннике в Артемовском социально-реабилитационном центре.

Артемовский почтамт внес свой вклад в благородное дело. Сотрудниками было собраны многочисленные подарки для 50 детей. Они нашли своих адресатов на праздничном мероприятии «Здравствуй, Елка!» в отделе соцзащиты.

В преддверии Нового года плавательный бассейн города Артема распахнул свои двери для детворы. Нептуны, русалки, сказочные рыбки предстали в бесплатном новогоднем шоу.

Институт развития молодежных сообществ «Мы едины» тоже не остался в стороне от добрых дел. На рождественских праздниках они совместно с магазином сладостей «Золотой ключик» проведут утренник для детей из социально-реабилитационного центра.

Организаторы благотворительных акций благодарят всех неравнодушных жителей города, кто откликнулся на участие в благотворительных акциях. Своим небольшим подарком вы внесли праздник в жизнь ребенка, который нуждается в заботе и ласке, в положительных эмоциях, в простых детских радостях.

Источник: пресс-служба администрации Артемовского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!