В Находке установлена главная ёлка

Символ Нового года по традиции установлен в историческом центре города, на Якорной площади улицы Ленинской

13:00, 29 декабря 2009 Общество
49186210417f649e157193f5efb67f9c.jpg

Главная городская ёлка предстала в полном праздничном убранстве перед жителями и гостями Находки. Символ Нового года по традиции установлен в историческом центре города, на Якорной площади улицы Ленинской.

Для создания 20-метровой ёлки потребовался металлический каркас, 253 натуральных хвойных дерева в качестве боковых веток, 1 000 разноцветных шаров и 200 метров светящихся гирлянд для украшения. На то, чтобы собрать все это воедино и превратить в настоящее произведение искусства, ушло семь дней кропотливого труда специалистов предприятия «Зеленое хозяйство» и «Находкинская электрсоеть», успешно справившихся с муниципальным заказом.

С 28 декабря символ Нового года в полном праздничном убранстве возвышается на своем традиционном месте – центре Якорной площади. Вокруг ёлки установлены фигуры животных – Зайца, Быка, Собаки и других, центральном место отведено Тигру, символу наступающего года. Полюбоваться новогодним деревом и сфотографироваться на его фоне жители с детьми могут без опаски. На время зимних праздников Якорная площадь стала пешеходной. Проезду транспорта препятствуют специально установленные заградительные блоки и запрещающие дорожные знаки.

Ёлка на Якорной площади – не единственная в Находке. Вторая, чуть пониже, к 30 декабря появится на озере Соленом, где в первый день Нового года состоятся массовые городские гуляния.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!