Более 400 участников соберет фестиваль в ВДЦ "Океан"

Все молодые люди стали в уходящем году победителями и призерами самых престижных олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных состязаний

18:15, 28 декабря 2009 Культура
3e26807d5916dc3be21ab7453f0e1620.jpg

Более 400 юношей и девушек стали участниками открывшегося во всероссийском детском центре "Океан" фестиваля, который завершает Год молодежи в Приморье. Все молодые люди стали в уходящем году победителями и призерами самых престижных олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных состязаний.

По словам директора детского центра "Океан" Валерия Марзоева, ребят в "Океане" ждет настоящий праздник. Весь день будет насыщен конкурсами и соревнованиями. Например, подготовлены конкурсы для знатоков компьютеров, и для тех, кто всерьез увлекается автомобилями. Завершится фестиваль гала- концертом с участием лучших творческих и спортивных молодежных коллективов из разных уголков края. Ожидается, что гостями фестиваля станут прибывший сегодня в Приморье председатель правительства РФ Владимир Путин и губернатор края Сергей Дарькин.

С инициативой проведения этого молодежного праздника выступил Сергей Дарькин. "Встречи в формате молодежных фестивалей - хорошая возможность для обмена опытом и информацией, знакомств и общения", - отметил он. По мнению губернатора, "подобный праздник - это хорошее поощрение ребят за успехи в учебе, творчестве, спорте, общественных делах".

Всероссийский детский центр "Океан" под Владивостоком - настоящий город, в котором есть все необходимое для отдыха и учебы детей. Недавно в составе центра появились Дворец тенниса и детский автогород. В "Океане" ежегодно отдыхают более 8 тысяч детей со всей России, которые становятся участниками тематических программ "Школа добра", "Интеллект", "Открытый урок" и другие.


Источник: ИТАР-ТАСС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!