Наркополицейские Приморья поздравили воспитанников детского дома Арсеньева

В подарок ребята получили спортивный инвентарь, видеокамеру

13:00, 28 декабря 2009 Общество
19bc62733b34a35edad47cc070713a5d.jpg

Это уже далеко не первый визит наркополицейских в подшефный детский дом г. Арсеньева. На сей раз сотрудники наркоконтроля поздравили его воспитанников с наступающим Новым годом и вручили ребятам подарки. Как рассказал помощник начальника приморского управления наркоконтроля полковник полиции Александр Попельницкий, при выборе подарков наркополицейские руководствуются пожеланиями своих подопечных, однако при этом всегда стараются приобрести не просто приятные, но и полезные вещи. Поэтому к Новому году на средства сотрудников наркополиции был закуплен спортивный инвентарь – коньки, клюшки и шайбы, спортивная одежда, футбольные и теннисные мячи. Не обошлось и без привычных сладостей. Еще ребятам теперь предстоит освоить цифровую видеокамеру, с помощью которой они смогут снимать фильмы и видеоролики.

Ребята подарили шефам праздничный концерт, в котором выступили как воспитанники, так и выпускники детского дома. Сюрпризом для детей стало выступление кинолога со служебной собакой. Пес продемонстрировал чудеса послушания, мертвую хватку при задержании импровизированного преступника и искреннее дружелюбие к зрителям шоу – от желающих поиграть и сфотографироваться с бельгийской овчаркой по кличке Малек не было отбоя.
Полученные подарки тут же пошли в дело – ребята надели коньки и отправились на хоккейную площадку погонять шайбу. Спорту в арсеньевском детском доме отводится важная роль – здесь действуют залы для греко-римской борьбы и настольного тенниса, тренажерный зал, хоккейная и футбольная площадки. В этом году ребята одержали командные победы в легкоатлетическом троеборье и турнире по мини-футболу в рамках спартакиады среди воспитанников детских домов и школ-интернатов под лозунгом «Динамо» – детям!».

Шефство над детским домом г.Арсеньева было взято еще Управлением Федеральной службы налоговой полиции России по Приморскому краю в 2002 году, а в 2003 году эстафету приняли сотрудники наркоконтроля. За эти годы удалось существенно улучшить материальную базу детдома и обеспечить его воспитанников всем необходимым для полноценного личностного развития. Сегодня в детдоме живут 80 ребят, каждому из которых нужно внимание и поддержка, и очередного визита наркополицейских они всегда ждут с нетерпением. При поддержке шефов ребята выезжают на соревнования, в цирк, театр, проводят совместные профилактические и спортивные мероприятия, нацеленные на формирование навыков активного и здорового образа жизни.

Источник: группа информации и общественных связей приморского управления наркоконтроля

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!