Пожарные Находки провели учения в Муниципальном центре культуры

Задача плановой тренировки –

12:35, 28 декабря 2009 Общество
c6f7a1b092250f2220679356a81f959a.jpg

Пожарные Находки провели учения в Муниципальном центре культуры. Задача плановой тренировки – в канун новогодних праздников, вместе с сотрудниками главного культурного учреждения города отработать действия на случай пожара.

В новогоднем плане мероприятий Муниципального центра культуры десятки детских утренников, праздничные концерты и вечера. Выражаясь языком сотрудников противопожарной службы, учреждение станет «местом массового пребывания людей», поэтому его безопасность на особом контроле.

Как сообщил заместитель начальника службы пожаротушения Первого Отряда Федеральной противопожарной службы Приморского края Вячеслав ВЛАСЕНКО, в учениях было задействованы пять единиц боевой техники и 30 человек личного состава. За считанные минуты они прибыли из разных концов города к Центру культуры, затем протянули пожарные рукава, нашли пострадавших в концертном зале и погасили пламя на сцене, где, по легенде учений, был обнаружен очаг возгораний. «За проведение операции оценку «хорошо» можно поставить и нашим сотрудникам, и работникам дома культуры», - отмечает Вячеслав ВЛАСЕНКО.

Стоит сказать, что накануне зимних праздников Отрядом ФПС совместно с администрацией Центра культуры и муниципальным предприятием «Находка-Водоканал» проведена большая работа по восстановлению пожарных гидрантов на прилегающей территории. Также пожарные Находки провели плановые проверки всех мест массового пребывания, включая дома культуры, школы, развлекательные комплексы города.



Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!