«Дары волхвов» в музее Арсеньева

На выставке представлены работы таких известных приморских художников, как А.Л. Арсененко, Л.А. Козьмина, В.Н. Старовойтов, В.В. Мечковский и

19:08, 27 декабря 2009 Культура
9efd31e1c82c32a4dec6253c76948951.jpg

В Музейно-выставочном центре (ул. Петра Великого, 6) проходит благотворительная выставка «Дары волхвов». На выставке представлены работы таких известных приморских художников, как А.Л. Арсененко, Л.А. Козьмина, В.Н. Старовойтов, В.В. Мечковский и др. 
Выставка, подготовленная Приморским государственным объединенным музеем имени В.К. Арсеньева совместно с Фондом развития визуальных искусств «Мост», Приморским отделением Союза художников России и Некоммерческим партнерством «Творческий город», ставит своей задачей сбор средств для реализации благотворительного проекта «Арт-территория без барьеров». Цель проекта — создание в Музейно-выставочном центре и на прилегающей к нему территории пространства, доступного для людей с ограниченными возможностями.
Данная выставка является частью акции «Дары волхвов», в рамках которой планируется проведение еженедельных творческих встреч и мастер-классов приморских художников.
В завершении выставки 15 января в Музейно-выставочном центре состоится благотворительный аукцион, на котором буду выставлены все представленные картины. Средства, вырученные от продажи живописных работ, пойдут на реализацию проекта «Арт-территория без барьеров».
Выставка продлится до 17 января.
 
[cp_gallery:151]

Источник: Приморский государственный объединенный музей имени В. К. Арсеньева

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!