Конкурс бизнес проектов поможет молодым открыть свое дело

12:45, 25 декабря 2009 Общество

Управление по делам молодежи администрации Владивостока и Центр научно-технического и инновационно-технологического сотрудничества России и АТЭС начинают прием заявок на конкурс бизнес-проектов «Бизнес инновационных технологий-2010. Дальний Восток».

«Бизнес инновационных технологий» (БИТ) – это конкурс инновационных идей, бизнес-проектов и предпринимательских команд. Цель конкурса – поиск инновационных идей и помощь в превращении их в успешный бизнес, создание удобной среды для самопрезентации бизнес-проектов путем непосредственного представления их инвесторам.

Участниками конкурса могут стать разработчики инновационных проектов (физические и юридические лица), являющиеся обладателями исключительных прав на реализацию представляемых разработок и создание на их основании своего бизнеса, а также студенты 3-5 курса вузов Владивостока. Для этого им нужно заполнить анкету на сайте конкурса - www.konkursbit.ru.

Как отмечают организаторы конкурса, проекты не должны ориентироваться только на проведение научно-исследовательской работы. Бизнес-идея должна быть направлена на создание реального бизнеса, на реальных потребителей продуктов и услуг проекта.

Прием заявок продлится с декабря 2009 по февраль 2010 года. Затем будут организованы презентации, где участники смогут представить свою идею или проект экспертам, после чего им дадут рекомендации по доработке проекта. Полуфинал конкурса пройдет в апреле следующего года в заочной форме на основании представленных участниками конкурса заявок на сайте, которые должны быть подробными и информативными. Жюри конкурса, в составе которого предприниматели и профессиональные инвесторы, выберет 8 лучших проектов. Их авторы смогут лично представить свои работы в финале конкурса «БИТ 2008 – Дальний Восток», который пройдет во Владивостоке в мае. По ходу презентаций проектов все участники конкурса могут задавать друг-другу уточняющие вопросы, высказывать суждения. Автор лучшего проекта получит денежный приз и поедет на финал конкурса «БИТ-2010» в Москве. Победитель московского конкурса сможет представить свой проект в финале всемирного чемпионата бизнес-планов IBTEC в Беркли (Калифорния, США).

Подробности в оргкомитете конкурса во Владивостоке по телефону, 67-08-67 и на официальном сайте конкурса - www.konkursbit.ru.


Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!