Медведев за два часа в прямом телеэфире подведет итоги 2009 года

Глава государства даст интервью представителям трех федеральных телеканалов - "Первый", "Россия" и "НТВ"

19:15, 24 декабря 2009 Политика

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня подведет основные итоги уходящего 2009 года. Как и ровно год назад, глава государства даст интервью представителям трех федеральных телеканалов - "Первый", "Россия" и "НТВ". Однако на этот раз оно будет транслироваться не в записи, а в прямом эфире.

Как рассказала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, сегодняшнее интервью станет своего рода продолжением цикла "Разговор с Дмитрием Медведевым". Такой формат регулярных бесед по актуальным проблемам, стоящим перед страной, избрал сам глава государства в начале года.

"В нашей жизни очень важно говорить правду и рассказывать о тех трудностях, которые сегодня переживает весь мир, переживает и наша страна", - сказал сам президент в первом подобном интервью, которое вышло в эфир в феврале. "Я считаю, что и власть обязана говорить об этом откровенно и прямо, говорить и о тех решениях, которые принимает власть для того, чтобы преодолеть кризис, и о тех трудностях, с которыми мы сталкиваемся", - заявил тогда он. "Я думаю, что вообще разговор власти в нынешней ситуации должен носить по этим вопросам регулярный характер, общение должно происходить регулярно", - подчеркнул глава государства.

За уходящий год в эфир вышло 9 программ из цикла "Разговор с Дмитрием Медведевым", однако этим форматом президент не ограничился. Практически каждая его международная встреча, зарубежный визит или рабочая поездка по стране завершались пресс-конференцией или встречей с журналистами, во время которых он отвечал на вопросы прессы. Таких мероприятий со времени вступления на пост президента Медведев провел 79. Кроме того, он дал 29 интервью печатным СМИ и телеканалам.

По словам Тимаковой, президент намерен отвести на сегодняшнюю беседу около 2 часов. Собеседниками президента станут руководители телеканалов "Первый", "Россия" и "НТВ" - Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков.

Программа "Итоги года с президентом России" начнется в полдень по московскому времени.

Источник: ИТАР-ТАСС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!