Завершилось Первенство Владивостока по баскетболу

Завершилось Первенство краевого центра среди молодёжных команд 1991 года рождения и младше

17:20, 24 декабря 2009 Спорт

Завершилось Первенство краевого центра среди молодёжных команд 1991 года рождения и младше, организованное Администрацией г. Владивостока совместно с Федерацией баскетбола Владивостока.

Соревнования стартовали 15 октября, в первенстве приняло участие 12 команд, которые, в общей сложности, провели между собой 38 игр.

Лучшие команды были награждены памятными призами от Администрации г. Владивостока. Ими стали:
1. ДВГУ
2. ВГУЭС
3. «Спартак-Приморье»

Лучшими игроками, которые были поощрены денежным вознаграждением от Федерации баскетбола г. Владивостока, стали:

Лучший центровой – Тушин Александр (ДВГУ)
Лучший нападающий – Багаев Алексей (ДВГУ)
Лучший защитник – Поташев Юрий (ВГУЭС)
Самый результативный игрок – Ивлев Денис (94 очка)

Эдуард Сандлер,
Президент Федерации баскетбола г. Владивостока,
Директор по развитию БК «Спартак-Приморье»:
- Данный турнир стал традиционным для молодежи Владивостока, которой в этом возрасте требуется очень много игровой практики. Считаю, в данном формате они её получают.
Результаты заметны на примере тех игроков, которые не сильно задействованы в своих студенческих командах. Лично меня беспокоит тот разрыв в игровой практике молодых ребят, лидеров своих школьных команд, который проявляется при попадании их в студенческие коллективы, в которых они почти сразу садятся на лавку. Поэтому в будущем этот турнир будет преобразован в молодежную лигу, соревнования по примеру городской лиги взрослых будут проходить на протяжении баскетбольного сезона – с октября по май. Лига будет состоять из небольшого числа команд, её основу лиги составят студенческие команды, которые будут обязаны иметь в своем составе 1-2 игроков возраста второго курса, 5 первокурсников, и 4-5 школьников 10-11 классов. Таким образом, я надеюсь, школьники более уверенно будут входить в студенческий баскетбол, а также определяться с вузом и командой, будут привыкать к тренеру и его требованиям, и смогут осознанно делать свой выбор. Для тренеров этот формат – большой плюс в селекции и подготовке резерва. Они смогут системно подбирать себе игроков из школьной лиги, которую мы запускаем в январе.

Источник: Пресс-центр Федерации Баскетбола Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!