Приморские казаки собрались на рабочую группу

Вице-губернатор края Александр Шемелев провел заседание рабочей группы по делам казачества в Приморском крае

15:40, 24 декабря 2009 Общество
a0900d50c9f7065d43162ed4c013e6c8.jpg

Вице-губернатор края Александр Шемелев провел заседание рабочей группы по делам казачества в Приморском крае.
На повестке дня стояли вопросы проведения смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус», организации всероссийской казачьей фольклорно-патриотической экспедиции и проведения первой Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, посвященных 65-й годовщине Великой Победы.

Александр Шемелев сообщил присутствующим, что координационный совет действует уже год. Основное направление его работы – объединение казачьих организаций, более активная работа с сообществами, вовлечение приморских казаков в работу с молодежью и патриотическое воспитание молодого поколения.

Вице-губернатор края сообщил присутствующим, что На 3-м заседании Совета при Президенте России по делам казачества, который прошел в октябре в Новочеркасске, были обозначены основные направления государственной политики в отношении казаков. Это прежде всего создание при совете комиссии по научно-исследовательской работе и взаимодействию со СМИ и Комиссии по работе с общественными объединениями российского казачества. Также принято решение более тесно взаимодействовать с русской православной церковью и внести изменения в законодательную базу.

В завершении заседания Александр Шемелев также выполнил приятную миссию и торжественно поздравил приморских студенток Ксению Душенко и Евгению Комиссарову – призеров всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», организованного Государственной Думой России.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!