Мир наполнен чудесами

В Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) открылась выставка

23:30, 23 декабря 2009 Культура
39701f9850f45f1296083de810be4a61.jpg

23 декабря  в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) открылась выставка «Мир наполнен чудесами...». На выставке представлены фотографии творческого тандема Евгения Михайловича Королёва и Маргариты Николаевны Санниковой, а также композиции из природных материалов флористов клуба «Дыхание Востока». 

«Эта выставка, - рассказывает Маргарита Николаевна, - начало большой совместной работы по изучению и проникновению в духовную сущность Природы, в основе которой живая, мыслящая, всепроникающая, наделенная сознанием Вода. Вода — колыбель всех форм жизни, источник Изначальной Мудрости, из которого Мир черпает Знание, Вдохновение и Красоту. Вода — непревзойденный художник-ювелир, архитектор, скульптор».

Ни Маргарита Николаевна, ни Евгений Михайлович не являются профессиональными фотографами и все их фотоработы сделаны обычной цифровой камерой, однако эти картины способны заворожить своей красотой.
Красота воды в различных ее состояниях становится главным объектом интереса художников. «Вода-ювелир», «вода-архитектор», «вода-скульптор» — на такие условные группы можно разделить представленные на выставке фотографии. Глядя на эти картины, понимаешь, что это не метафора и не преувеличение. Оказывается, мир полон чудес, хоть мы не всегда замечаем его магию.
Выставка продлится до 10 января 2010 г.


[cp_gallery:146] 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!