Санте-Клаусу пора на "диету"?

Легендарный образ полного Санта-Клауса с белой бородой, разъезжающего на северных оленях с полным игрушек мешком уже крепко сидит в детски

18:35, 23 декабря 2009 Общество
86ea7bea31a0759a13cb2008a6cbaf6c.jpg

Легендарный образ полного Санта-Клауса с белой бородой, разъезжающего на северных оленях с полным игрушек мешком уже крепко сидит в детских сердцах. Он мягкий, очаровательный, наивный, завоевав сердца и умы бесчисленной детворы во всем мире, передает ощущение тепла и счастья. Однако, на днях один австралийский ученый призвал Санту-Клауса изменить свой внешний вид, чтобы прививать детям привычки здорового образа жизни.

Действительно, имидж Санты столь глобального характера и всемирной известности должен не просто приносить радость и веселье детям, но и должен быть живым примером. Может быть, Санта-Клаус не знает, что принося подарки уже стал примером и имиджмейкером для детей, и эти милые дети совсем не сомневаются в том, что такой пузатый Санта может пролезть через трубу, и это незаметно прививает ребятам ошибочные концепции в жизни. В самом деле, призыв «похудеть» к Санте уже давно распространяется в течение многих лет.

Ранее, в Великобритании во время рождественских праздников в одном крупном торговом центре в течение одного месяца было проведено мероприятие "Санта-Клаус публично теряет вес", чтобы Санты с избыточным весом, встречая и провожая покупателей центра, занимались спортом. Это мероприятие получило национальное внимание и поддержку со стороны всех слоев общества. Многие люди считают, что в этой деятельности Санта-Клаус преподнес детям положительный имидж здоровой жизни, особенно для "толстячков".

Сегодня детское ожирение стало эпидемией во всем мире, и это не может быть проигнорировано, все страны и развитые, и развивающиеся, которые сталкиваются с все более серьезной угрозой ожирения среди населения, должны принимать соответствующие меры по сдерживанию роста доли детей, страдающих ожирением.

Источник: Женьминь-Жибао он-лайн

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!