ОРВИ отступило: все образовательные учреждения работают в обычном режиме

Сегодня во Владивостоке нет ни одной школы, класса, детского сада, закрытых на карантин по причине высокой заболеваемости школьников ОРВИ

17:15, 23 декабря 2009 Общество

Сегодня во Владивостоке нет ни одной школы, класса, детского сада, закрытых на карантин по причине высокой заболеваемости школьников ОРВИ и гриппом, сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города. Все детские группы и классы работают в обычном режиме.

Разрешены и все массовые мероприятия детей, спортивные состязания, новогодние утренники. Сегодня во Владивостоке наблюдается спад заболеваемости вирусными инфекциями среди детей. По информации Приморского управления Роспотребнадзора, отмечается общее снижение заболеваемости на 18%, среди детей от 0 до 2 лет - на 15%, от 3 до 6 лет - на 12,3%, от 7 до 14 лет - на 13,3%.

Как отмечают специалисты, спад заболеваемости ОРВИ и гриппом – результат своевременной вакцинации детей. Большую роль сыграли и меры по приостановке работы ряда классов в период эпидемии, а также продление каникул.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!