14 артемовцев будут представлять свой город на смене "Интеллект" в ВДЦ "Океан"

С победителями городских предметных олимпиад встретился глава Артемовского городского округа Владимир Новиков

16:15, 23 декабря 2009 Общество

В этом году 468 учащихся из различных школ приняли участие в городских олимпиадах. Надо отметить, что на протяжении нескольких лет число школьников, участвующих в предметных олимпиадах, и количество занятых ими призовых мест остаются стабильно высокими. Это результат того, что многие ребята не ограничиваются только базовыми знаниями, получаемыми в рамках школьной программы, а проявляют интерес к более глубокому изучению интересующих их наук.

Глава Артемовсеого городского округа поздравил талантливую молодежь и поблагодарил педагогов, которые помогают развиваться молодым талантам, не жалея своих сил, знаний и времени. В Артеме учится перспективная молодежь, об этом говорит количество награжденных победителей – 91 ученик. В городе определились лидеры среди образовательных учреждений по количеству завоеванных призовых мест. Одним из них является муниципальная гимназия, отличились школы № 11 и 17.

Некоторые ребята сумели завоевать несколько призовых мест по разным дисциплинам. Среди них: ученик школы № 11 Илья Синиченко – победитель олимпиады по физике, 2-е место по математике; ученица школы № 22 – 1-е место по английскому языку, 3-е место по истории; ученица гимназии Любовь Щербак – 1-е место по английскому языку, 2-е по русскому языку, 2-е место по истории и обществознанию.

Слова благодарности прозвучали и в адрес учителей, сумевших зажечь новые звездные имена на небосклоне побед в предметных олимпиадах. Учитель физики школы № 11 Людмила Федоровна Качура в этом году подготовила пять победителей и призеров олимпиад. Семь воспитанников учителя биологии и экологии средней школы № 17 Лилии Витальевны Мищенко заняли призовые места в этом году.

Результатом совместного интеллектуального труда являются большое число призовых мест в городских олимпиадах. Региональные олимпиады, которые начнутся в середине января, соберут сильнейших ребят во Всероссийском детском центре «Океан». 14 ребят будут представлять город Артем.

Источник: пресс-служба администрации Артемовского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!