Владивосток-Вонсан: побратимские отношения реализуются в экономических проектах

Игорь Пушкарёв провел рабочую встречу с генеральным консулом Корейской Народно-Демократической Республики в городе Находка Сим Гук Рёном

13:05, 23 декабря 2009 Общество
d09ead2a46e21a5e1f926a83f88abf60.jpg

Глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел рабочую встречу с генеральным консулом Корейской Народно-Демократической Республики в городе Находка Сим Гук Рёном. Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации краевого центра Приморья Александр Зубрицкий и консул генерального консульства КНДР в Находке Ли Сок Сон.

Участники встречи отметили, что в уходящем году отношения Владивостока и КНДР получили новый импульс. Этому способствовало заключение побратимского договора столицы Приморья с городом Вонсан. При этом особенно важно, что уже на начальном периоде развития побратимских отношений они приобрели взаимовыгодный экономический характер. Так, в ближайшее время начнутся поставки из Вонсана в краевой центр Приморья песка и других стройматериалов для возведения объектов саммита АТЭС и реконструкции зданий и сооружений в рамках подготовки к 150-летию Владивостока, а в КНДР будут отправлены значительные партии дефицитного в этой стране битума.

Игорь Пушкарёв и Сим Гук Рён также обсудили перспективы возможного предстоящего переезда генерального консульства КНДР из Находки во Владивосток и обменялись планами реализации в столице Приморья ряда совместных взаимовыгодных проектов.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!