Спасатели Приморья получили новые автомобили

Начальник Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю, генерал-майор Николай Тимошенко во вторник торжественно вручил девять новых слу

17:02, 22 декабря 2009 Политика
58140edf1e6bee9833395fb52d861061.jpg

Начальник Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю, генерал-майор Николай Тимошенко во вторник торжественно вручил девять новых служебных автомобилей "Нива" спасателям Приморья.

"Новые автомобили получили подразделения Госпожнадзора, Государственной инспекции по маломерным судам, другие структуры, расположенные в городах и районах Приморья. Многие районы исчерпывают материальные резервы, поэтому обновления парка техники уделяется большое внимание", - сказал Тимошенко журналистам.

По его словам, в этом году в Приморье уже поступила большая партия новой пожарной техники, приобретенная на средства краевого и федерального бюджетов.

"В этом году 16 пожарных автомобилей, купленных за счет краевого бюджета, направлены в районы Приморья. За счет федерального бюджета приобретены девять пожарных машин, а также девять легковых автомобилей, шесть катеров для обеспечения безопасности на воде", - сказал генерал-майор.

Тимошенко отметил, что в Приморском крае действуют краевая и федеральная программы пожарной безопасности, в рамках которых выделяются значительные средства. "На эти средства закупаются пожарные автомобили, спасательное оборудование и техника, строятся пожарные депо. Делается многое, чтобы мы могли в любое время прийти на помощь людям", - отметил он.

По данным Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю, в 2009 году в крае произошло 6,5 тысячи пожаров, что на 12,9% меньше, чем в 2008 году. При пожарах погибли 234 человек, это на 20,4% меньше, чем в 2008 году. Пожарные спасли 2,89 тысячи человек, а также материальные ценности на сумму более миллиарда рублей.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!