В Артеме прошло чествование ронзовых призеров Чемпионата Приморского края по футболу

Александр Лаунец вручил Кубок и бронзовые медали команде

16:34, 22 декабря 2009 Спорт
f9078cb5e08c4f5cd426c756c8926458.jpg

В минувшую субботу в кинотеатре «Шахтер» состоялось чествование бронзовых призеров Чемпионата Приморского края по футболу 2009 года команды «Авиатор».

В уютном зале кинотеатра собрались спортсмены, болельщики и гости по знаменательному поводу: вручение заслуженных наград артемовским футболистам.

После презентации видеоролика о команде с приветственным словом выступил глава округа Владимир Новиков. Он отметил, что задача организовать новую команду, основой которой стали артемовские футболисты, выполнена. И «Авиатор», в состав которого влились молодые игроки, смог остаться в тройке лидеров, завоевав почетное третье место.

Владимир Михайлович также отметил, что 15 января в Артеме будет введен в эксплуатацию многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс, где круглый год можно будет заниматься разными видами спорта. У сборной по футболу будет возможность тренироваться на суперсовременном покрытии. Кроме этого, в следующем году на стадионе «Угольщик» начнутся подготовительные работы по укладке искусственного газона.

Глава округа наградил благодарственными письмами и памятными сувенирами спонсоров «Авиатора», которые помогали команде в пик финансового кризиса. За спортивные достижения и развитие футбола в Артемовском городском округе благодарственным письмом главы и памятным сувениром был награжден и главный тренер футбольной команды «Авиатор» Вадим Бадюк.

За высокий профессионализм в играх Чемпионата Приморского края в сезоне 2009 года награды получили игроки: Юрий Бабарыкин, Евгений Куркин, Роман Мельник, Андрей Самойленко и Владислав Пак.

Слова поздравления прозвучали от президента футбольного клуба г. Артема Анатолия Жукова и директора Артемовского телевидения «AVN-TV» Дмитрия Подольского. Заместитель директора ООО «Технохолдинг Сумотори», депутат Думы Артёмовского городского округа Василий Веркиенко выразил желание компании сотрудничать с командой, а в будущем стать ее генеральным спонсором.

Награды от главы округа получили главный врач городской больницы №1 Михаил Раксин, который следит за здоровьем игроков «Авиатора» и детский тренер по футболу Анатолий Усков, который готовит новое поколение артемовских футболистов.

Итог Чемпионата подвел президент федерации футбола Приморского края Александр Лаунец, он и вручил Кубок и бронзовые медали команде «Авиатор», которая в этом году показала зрелищную игру, достойную чемпионов.

Источник: пресс-служба администрации Артемовского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!