Победитель слесарного конкурса учится в училище №16 Уссурийска

Подведены итоги краевого конкурс мастерства профессии

16:30, 22 декабря 2009 Общество
190fda5b7fa6b05f756882492a8f95be.jpg

Подведены итоги краевого конкурс мастерства профессии «Слесарь», прошедшего на базе профессионального училища №16 Уссурийска. Его победителем признан выпускник училища №16 из Уссурийска Евгений Широков.
Как отметили в департаменте образования и науки края, юноша показал крепкие знания теории слесарного дела и хорошие навыки владения профессией при изготовлении деталей. Второй результат у Олега Михалова из лицея №6 Владивостока. Третье место по итогам конкурса поделили Алексей Прахт из ПУ №9 и Роман Шилов из ПУ №1 Владивостока. Жюри отметило также работы Виктора Замула из Уссурийска и Андрея Каланича, учащегося сельскохозяйственного лицея №55 из пос. Кировский. У них четвертый и пятый результаты соответственно.

Главный бонус для победителей – внеконкурсное зачисление на бюджетные места в Дальневосточный государственный технический университет при положительном результате за ЕГЭ. Кроме того, ребята будут представлять приморское профобразование на этапе Дальневосточного федерального округа. В 2010 году он будет проводиться на базе одного из профессиональных училищ краевого центра.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!