Перед Новым годом уничтожено свыше 180 тонн некачественного мяса

В очереди на уничтожение стоят ещё несколько крупных партий мясного неликвида

14:20, 22 декабря 2009 Происшествия
2bde05b4fbf3d180f5d365d576872b55.jpg

В Приморье под контролем Управления Россельхознадзора по Приморскому краю уничтожено свыше 180 тонн некачественного мяса, опасного для жизни. В очереди на уничтожение стоят ещё несколько крупных партий мясного неликвида.

Так, в ходе трёхдневной операции, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю проконтролирована доставка на современный комплекс по утилизации биологических отходов компании «Роспродимпорт», расположенный в районе Морского кладбища города Владивостока, 181 тонны пропавшей мясной продукции, свезённой с разных точек Приморского края. Уничтожение опасной продукции организовано территориальным управлением Росимущества.

Все предназначенные к уничтожению 180 тонн мясного неликвида были ввезены в Приморье в 2006 году контрабандным способом. Пресечь тогда контрабанду удалось благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников оперативной таможни Дальневосточного таможенного управления и Управления Федеральной службы безопасности по Приморскому краю. В настоящее время, уголовное дело о контрабанде находится на рассмотрении в Приморском краевом суде.

Как сообщили в отделе надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, эскортирование продукции было организовано с целью пресечения, в преддверии новогодних праздников, малейшей возможности утечки этого мяса на потребительский рынок. Ведь в случае его реализации на прилавках, потребителям угрожала бы серьёзная опасность не только здоровью, но и жизни.





Источник: пресс-служба Россельхознадзора

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!