В Находке определились участники городского конкурса «Ученик года»

На главный приз ноутбук претендуют 24 старшеклассника

13:50, 22 декабря 2009 Общество
8001c3efca61a5b1a414e6a7ede98bfa.jpg

В Находке определились участники городского конкурса «Ученик года», который объявлен управлением образования администрации города. На главный приз ноутбук претендуют 24 старшеклассника.

Как рассказала начальник отдела общего образования администрации Находки Надежда КУДИНОВА, конкурс среди учащихся 9-11-х классов проводится второй год, и второй раз собирает одинаковое число участников. Однако, в отличие от года предыдущего, в конкурсную борьбу активнее включились 9-классники. Теперь их не один, а девять человек. Некоторые учреждения подали сразу по две заявки (больше запрещено Положением о проведении конкурса), это школы №4, 5, 7, 9, 10, 23.

«Сложно сказать, в какой области науки или искусства преуспевает тот или иной участник. Все ребята умные, талантливые, творческие и социально активные. Практически каждый – призер предметных олимпиад, спортивных соревнований, автор социальных проектов, лидер молодежного самоуправления», - отмечает Надежда КУДИНОВА.

В настоящее время материалы о достижениях, анкеты и характеристики, презентационные материалы на каждого конкурсанта обрабатывают представители управления образования, психологи и учителя-методисты информационно-методического центра «Развитие». До 25 января претенденты на звание «Ученик года» представят в оргкомитет письменную работу – реферат, эссе, сочинение на одну из заданных тем. Они посвящены объявленному Президентом России Году учителя, а также предстоящим 65-летию Победы и 60-летию Находки. В апреле в финале сойдутся десять самых ярких участников, которые наберут наибольшее количество баллов.

Напомним, что проведение конкурса «Ученик года» администрация Находки возобновила в 2008 году после десятилетнего перерыва. Его цель – выявить и поощрить талантливую и трудолюбивую молодежь, а остальных школьников побудить к плодотворной деятельности. Добавим, что управлением образования также объявлены городские смотры среди воспитателей и учителей.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!