Во ВГУЭС открылась выставка "На встречу с чудом"

Выставка открылась в холле ТКК

19:20, 21 декабря 2009 Культура
c02b11531d503bea5998764686fc259f.jpg

Авторские открытки, усыпанные розовыми лепестками, серебряной фольгой и снежинками, изящные аксессуары для елки, сшитые вручную, и сама елка, но не зеленая и колючая, а мягкая, теплая и золотая, и еще множество забавных сувениров, о назначении которых сразу сложно догадаться, но которые сразу хочется приобрести в качестве новогоднего подарка близким, — все это своими руками сделали студенты и сотрудники ВГУЭС для рождественской благотворительной выставки «На встречу с чудом».

Выставка открылась в холле ТКК «Андеграунд» 17 декабря. На открытие пришли преподаватели кафедры сервиса и моды, студенты — авторы представленных работ — и первые покупатели:

— Эту выставку мы организуем каждый год, — рассказала заведующая кафедрой сервиса и моды Нина Коноплева. — Все вырученные с продажи сувениров деньги пойдут на помощь детям из детского дома №1. Эти детишки слишком рано столкнулись с несправедливостью мира, пусть хотя бы Новый год пройдет для них весело и радостно — со множеством подарков и сладостей.

Стихи, написанные специально к открытию выставки, прочитала студентка 1-го курса специальности «Домоведение» Анна Рудых. А авторы представленных сувениров поделились некоторыми профессиональными секретами их изготовления.

— Участие в выставке для наших студентов — это замечательный повод реализовать свои творческие способности, — подчеркнула доцент кафедры сервиса и моды Инна Клочко. — Особенно активное участие в подготовке и организации выставки проявили студентки 3 и 4-го курса специальности «Дизайн костюма» Ольга Мазикина, Елизавета Кравченко, Яна Ягодина, Татьяна Мокшина.

Выставка-ярмарка будет работать два дня: возможность подарить праздник детям, живущим без родителей, есть у каждого!

Источник: официальный сайт ВГУЭС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!