Приморские спортсмены подводят итоги 2009 года

Уходящий 2009 год стал успешным для приморских спортсменов

18:00, 21 декабря 2009 Спорт

Так, в этом году Иван Штыль стал чемпионом мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ, Полина Рубель - чемпионкой мира по самбо, Елена Воинова - двукратной чемпионкой Европы по легкой атлетике.

В 2009 году прошла IV летняя Спартакиада учащихся России. Приморская команда в общекомандном зачете заняла 8 место среди субъектов Российской Федерации.

Не остались в стороне и спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Андрей Фитисов стал чемпионом России по жиму лежа среди инвалидов по зрению, Руслан Чуканов - победителем Международного турнира по жиму лежа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

По итогам года управление по физической культуре и спорту Приморского края проведет традиционное награждение лучших тренеров и спортсменов.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края