Во Владивостоке стартовало исследование «Приморский край глазами инвалидов»

Организатором исследования стала Владивостокская общественная организация инвалидов-спинальников

14:10, 21 декабря 2009 Общество

Целью исследования является анализ ситуации в области условий жизни и реабилитации инвалидов в Приморском крае, выявление существующих проблем и формирование предложений к органам государственной власти всех уровней.

В проекте примут участие несколько тысяч инвалидов со всего Приморского края. Им предстоит ответить на 16 вопросов, касающихся существующих условий жизни и реабилитации людей с ограниченными возможностями, оценки деятельности органов государственной власти в направлении оказания помощи инвалидам, а также эффективности работы действующих на территории региона общественных организаций инвалидов. Участники исследования смогут также высказать свои собственные предложения по предлагаемым вопросам.

Заполнить анкету можно на сайте Межрегиональной общественной организации инвалидов-колясочников «Открытый мир» (moscowvlad.ru/anketa).

Итоги исследования будут подведены в феврале 2010 года.

Артем Моисеенко, инвалид I группы, руководитель Владивостокской городской общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег»: «Исследование «Приморский край глазами инвалидов» - это уникальный проект. Насколько нам известно, ничего подобного на территории нашего региона ранее никогда не проводилось. Между тем, сегодня в Приморском крае живет несколько тысяч людей с ограниченными возможностями, которые по объективным причинам нуждаются в особом внимании к ним со стороны государства и общества. Задача данного исследования – предоставление подробной картины современной жизни инвалидов Приморского края, что поможет в создании комплексной программы работы с этой группой граждан».

Источник: ЖЖ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!