МЧС предупреждает

Главное управление МЧС по Приморскому краю предупреждает приморцев о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности во время нов

13:05, 18 декабря 2009 Общество
5b86f788d98bddc956a5bbf3f5fc4dee.jpg

Главное управление МЧС по Приморскому краю предупреждает приморцев о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности во время новогодних праздников.

Пиротехнические изделия нужно приобретать только в специализированных магазинах, в которых соблюдены все меры пожарной безопасности при хранении пожароопасных изделий. При подобных покупках необходимо ознакомиться с сертификатами на все виды товаров, которые предлагаются к продаже. На упаковке должна быть инструкция по эксплуатации на русском языке, а также указаны – страна-изготовитель, срок эксплуатации, условия хранения. При покупке необходимо обращать внимание на то, чтобы упаковка была не повреждена. Не использовать бытовое пиротехническое изделие с истёкшим сроком годности. Соблюдение этих нехитрых правил сделает новогодние фейерверки безопасными.

Пиротехнику можно использовать только на открытой местности вдали от строений, не направлять ее на людей, не доверять детям и нетрезвым людям.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов и неосторожное обращение с огнем при курении – одни из основных причин пожаров. В новогодние праздники, по статистике, существенно вырастают нагрузки на сети, а это потенциальная причина возгораний.

Как подчеркивают специалисты, только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сделает Новый год настоящим праздником для вас и ваших близких.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!