В школах Находки проходит краевой месячник безопасности жизнедеятельности

Он инициирован управлением по делам ГО и ЧС и управлением образования администрации Находки

12:25, 18 декабря 2009 Общество
44f992f4501874495fb12ed9e8ef3688.jpg

Краевой месячник безопасности жизнедеятельности проходит в школах Находки. Он инициирован управлением по делам ГО и ЧС и управлением образования администрации Находки накануне Дня спасателя и предстоящих новогодних праздников.

Месячник призван напомнить детям и педагогам о правилах безопасного поведения в быту, дома, на улице. Особенно актуальны эти знания во время предстоящих зимних каникул, когда ослаблен контроль за учащимися со стороны семьи и школы, – отмечает начальник отдела общего образования администрации Находки Надежда КУДИНОВА. Именно в дни новогодних и рождественских праздников учащаются пожары по вине неисправной пиротехники, а также трагедии, связанные с выходом на лёд открытых водоемов.

Мероприятия месячника проводятся согласно планам, которые составлены в каждом общеобразовательном учреждении городского округа. Это беседы и лекции, тематические уроки из курса ОБЖ с участием сотрудников МЧС, Государственной инспекции по маломерным судам и Государственного противопожарного надзора. Приглашенные специалисты рассказывают ребятам об особенностях своей профессии и учат, как вести себя в критической ситуации. В школах проходят тренировочные эвакуации, объявлены городские конкурсы детского рисунка, сочинений и рефератов на тему «Спасатель – профессия века». Стоит также отметить, что в каждой находкинской школе усилены меры безопасности при проведении новогодних вечеров и утренников. Такое решение накануне зимних праздников принято городской комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!