Рыбацкий форум в ранге АТЭС

В рамках саммита АТЭС во Владивостоке в 2012 году пройдет Международный конгресс рыбаков.

16:27, 17 декабря 2009 Политика
b905b5b7517c0022dd780598f1675a8a.jpg

В рамках саммита АТЭС во Владивостоке в 2012 году пройдет Международный конгресс рыбаков.

Рыбацкий форум вот уже несколько лет традиционно открывается в столице Приморья в сентябре. Возможно, его работа в 2012 году совпадет по срокам с проведением саммита АТЭС во Владивостоке.

Как известно, губернатор Сергей Дарькин обратился в правительство с докладом, в котором обосновал перенос даты проведения экономического съезда стран Азиатско-Тихоокеанского региона с ноября на сентябрь. Обычно саммит АТЭС открывают в ноябре, но в краевом центре самое благоприятное по климатическим условиям время - начало осени. Если идея краевых властей будет одобрена в соответствующих инстанциях, то рыбаки намерены использовать форум такого высокого уровня для обсуждения проблем отрасли.

- Думаю, в рамках саммита АТЭС мы сможем провести Международный конгресс рыбаков, возможно в ранге секции, - заявил накануне президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. – Съезд рыбаков во Владивостоке стал той международной площадкой, без которой уже невозможно представить рыбную отрасль, как в России, так и в странах АТР. На наш конгресс приезжают представители из 22-х стран. Рыбаки, чиновники, ученые и бизнесмены обсуждают вопросы мирового сотрудничества.


Источник: Александр КАРАСЕВ, «Владивосток»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!