"Находкинской Электросети" исполняется 50 лет

Все эти годы предприятие надежно обеспечивает электроэнергией потребителей городского округа, занимается текущим обслуживанием и развит

12:55, 17 декабря 2009 Политика
b0fbed2c4283d847582918cb4c6e7860.jpg

18 декабря исполняется 50 лет со дня образования «Находкинской Электросети». Все эти годы предприятие надежно обеспечивает электроэнергией потребителей городского округа, занимается текущим обслуживанием и развитием энергосетевого комплекса.

На момент создания в ведении Горэлектросети находилось всего 50 трансформаторных подстанций. Сегодня предприятие обеспечивает работу 400 ТП, а, кроме того, 636 км воздушных и 536 км кабельных линий 6,0/0,4 кВ. На учете «Находкинской Электросети» состоят 68 600 абонентов многоквартирного жилфонда и более 7 000 абонентов частного сектора, заключено 1 400 договоров с юридическими лицами.

Ежедневное обслуживание всего энергосетевого комплекса требует больших затрат и усилий. Не говоря уже о модернизации и перспективном развитии вверенного хозяйства, хотя и эта работа сегодня успешно выполняется. Как говорит директор «Находкинской Электросети» Виктор МОЖАРА, еще пять лет назад, когда предприятие возглавила новая команда управленцев, производственно-техническая база находилась в плачевном состоянии. Несколько лет потребовалось, чтобы перейти к полноценной деятельности.

На сегодняшний день «Электросеть» обеспечена необходимыми материалами, оборудованием и механизмами, в наличии парк специализированной техники – краны, автовышки, бурильные установки. На предприятии сформирована линейная, кабельная, диспетчерская, аварийная и еще ряд служб и бригад, общая численность трудового коллектива составляет 157 человек. Действуют отделения в микрорайонах Врангель и Ливадия.

Производственная база и коллектив настоящих профессионалов позволяют выполнять работы любой сложности. Много важных для города объектов ежегодно вводится в строй по муниципальному заказу. Как сообщил главный инженер «Электросети» Пётр КИСНЕР, только в 2009 году за счет финансирования из местного бюджета восстановлены сети наружного освещения на улицах Верхне-Морская, Ленинградская, Дзержинского, Комсомольская и других. Более 50-ти домов частного сектора улиц Горная, Сахалинская, Верховского переведены на новую схему электроснабжения. В настоящее время ведется прокладка сетей вдоль новой автодороги между улицами Красноармейская и Мичманская протяженностью более 1 200 метров. Одновременно с этим завершается реконструкция наружного освещения вдоль отремонтированной автодороги на улице Дальней.

В своей работе «Находкинская Электросеть» применяет современные расходные материалы. Вместо оголенного провода теперь повсеместно используется самонесущий изолированный, который долговечнее и безопаснее в эксплуатации.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!