Конкурс на лучшую зимнюю экскурсию стартует в Находке

Чем красив и примечателен родной город, может рассказать и показать любой приморец

12:45, 17 декабря 2009 Культура
48ee58e9d1a659156b87d573f951e1f4.jpg
Конкурс на лучшую зимнюю экскурсию стартует в Находке. Чем красив и примечателен родной город, может рассказать и показать любой приморец.

Как сообщила начальник отдела по развитию туризма администрации города Надежда МАЛИК, на рассмотрение жюри принимаются как действующие, так и находящиеся в разработке маршруты по Находке и югу Приморья. Организаторы решили не ограничивать возможный круг участников, поэтому помимо туристических компаний свои варианты экскурсий могут предложить частные предприниматели и простые горожане.

Конкурс пройдет в три этапа, его итоги подведут в канун празднования Нового года. «Высокие шансы на победу будут у тех конкурсантов, которые подкрепят свои экскурсии хорошим описанием. Это может быть рассказ об историческом, культурном или архитектурном значении достопримечательностей, включенных в экскурсионный маршрут», советует Надежда МАЛИК.

Главной задачей конкурса является перенацеливание туроператоров с выездного на внутренний туризм, а также сбор информации о потенциальных поставщиках услуг. В Находке несколько фирм успешно организуют экскурсии по городским достопримечательностям, в том числе с выездом на природу.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе по развитию туризма администрации Находкинского городского округа по адресу: Находкинский проспект 16, каб. 11, тел. 69-20-15.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!