Главная елка уже приехала во Владивосток

Планируется, что монтаж 28-метровой зеленой красавицы начнется уже завтра

19:10, 16 декабря 2009 Общество

Во Владивосток прибыла главная ёлка, которая будет установлена на центральной площади. Планируется, что монтаж 28-метровой зеленой красавицы начнется уже завтра. Напомним, новая елка - сборно-разборная, ветки искусственной хвои напоминают натуральные еловые ветки. Весит сооружение 15 тонн. Елка будет украшена новыми игрушками, а главная площадь города вскоре засияет праздничной иллюминацией и световыми фейерверками.

Также на главной площади города идёт монтаж детских городков, деревянных горок и ледовых фигур. В ближайшее время начнут заливать два катка – для малышей и ребят постарше с прокатом коньков и множеством скамеек.
Другие площадки в районах города, включая островные территории, также будут украшены. Здесь традиционно пройдут праздничные мероприятия – выступления творческих коллективов, театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, конкурсы с вручением призов

Уже сегодня начался монтаж 22-метровой елки на площади Луговой. Так же 11-метровые елки будут установлены около кинотеатра «Галактика», на кольце Багратиона, возле Дома молодежи. На привокзальной площади будет установлена елка - подарок от соседей из г. Хабаровск, а на 28 км трассы Владивосток – Хабаровск, при въезде в город, установят живую лесную красавицу.

Кроме того, все дети Владивостока от 1 года до 14 лет обязательно получат новогодний подарок от главы города.


Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!