В Находке обсудили вопрос усиления защищенности на объектах транспорта

В администрации Находкинского городского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии

16:05, 16 декабря 2009 Политика
633ede1b173d6184502d867874a2f4c0.jpg

В администрации Находкинского городского округа под председательством первого заместителя главы города Бориса ГЛАДКИХ состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Один из основных вопросов, вынесенный на рассмотрение комиссии – о дополнительных мерах по антитеррористической защищенности объектов транспорта. С информацией о проводимых в данном направлении мероприятиях выступил заместитель начальника Службы в городе Находке Управления ФСБ России по Приморскому краю Сергей ЩЕГОЛЕВАТЫЙ.

Как заметил первый заместитель главы города Борис ГЛАДКИХ, Находкинский городской округ является мощным транспортным узлом на Дальнем Востоке России. На его территории сосредоточены крупные морские порты и железнодорожные станции, через которые ежегодно проходят миллионы тонн экспортно-импортных грузов. В этой связи антитеррористическая защищенность объектов транспорта приобретает определяющую роль в обеспечении безопасности города и его жителей.

Участники антитеррористической комиссии также обсудили исполнение решений, ранее принятых на заседаниях в 2009 году, и утвердили план работы на 2010 год.

Напомним, что межведомственная антитеррористическая комиссия при администрации Находки действует на основании постановления главы городского округа Олега КОЛЯДИНА. Комиссия обеспечивает взаимодействие органов местного самоуправления с федеральными и краевыми органами исполнительной власти при осуществлении антитеррористической деятельности и пресечении актов терроризма.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!