В подвале ночного клуба по ул. Суханого проверяющие нашли канистры с бензином

По иронии судьбы клуб расположен в одном здании с управлением МЧС

18:50, 15 декабря 2009 Происшествия
e8e1616ec1dc26c419a144039fedcf70.jpg

По иронии судьбы клуб расположен в одном здании с управлением МЧС

Взбудоражившая всю страну трагедия в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми заставила сотрудников прокуратуры и пожарного надзора Приморья пройтись по местам ночного отдыха горожан с проверкой. Как оказалось, от благополучной ситуация в Приморье далека. Зачастую, проверяющим достаточно просто пройти от главного входа до запасного, и ряд нарушений уже налицо. Как показала практика, меньше всего нарушений в крупных ночных клубах и ресторанах.

- Типичные нарушения – это отсутствие автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре, неисправность огнетушителей, загромождение и хранение горючих материалов на путях эвакуации, установка решёток на окнах, - начала перечислять Ирина Номоконова, старший помощник прокурора Приморского края.

Что уж далеко ходить, ночной клуб во Владивостоке, расположенный в одном здании с краевым управлением МЧС, оказался злостным нарушителем пожарной безопасности.

- В этом заведении вообще нельзя организовывать вечеринки, - считает Ирина Олеговна. И сразу же объясняет почему: - Запасной выход был завален, в подвале хранились даже канистры с бензином.

В другом ресторане нашего города проверка выявила, что стены заведения отделаны легковоспламеняющимися материалами. А это тоже очень грубое нарушение. Поэтому и решение комиссии достаточно суровое.

- Во Владивостоке возбуждено порядка 50 дел об административных правонарушениях, внесено 17 представлений об устранении нарушений закона, объявлено 3 предостережения. Судьбу шести ночных заведений во Владивостоке и двух - в Артеме будет решать суд, - рассказала Ирина Номоконова.

Теперь все те, кто вовремя не позаботился о пожарной безопасности своего заведения, вынуждены будут выплатить штраф от 10 до 20 тысяч рублей или его заведение вообще будет закрыто по решению суда на девяносто суток.

Источник: dv.kp.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!