«Надежда» налаживает связи с КНР (ФОТО)

Делегация МГУ приняла участие в праздновании 600-летия самого крупного в Китае рыбного порта Шэнжамэн

15:35, 15 декабря 2009 Общество

Делегация МГУ приняла участие в праздновании 600-летия самого крупного в Китае рыбного порта Шэнжамэн

На многотысячном праздничном параде обращение мэра Владивостока зачитал президент судоходной компании университета Дмитрий Владимирович Комиссаров.

Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского имеет многолетние дружеские связи с учреждениями высшей школы КНР. Договоры о сотрудничестве воплощаются в жизнь с Даляньским морским университетом, Шанхайским морским университетом, Колледжем моряков дальнего плавания в Циндао, Уханьским технологическим университетом и другими.

Теперь круг друзей пополнился курсантами Международного морского колледжа, которые побывали на борту «Надежды» во время представительского рейса. Российские курсанты из Владивостока побывали с ответным визитом в этом колледже в городе Жоушан. Курсанты обоих стран приняли участие в совместном концерте и пообщались за ужином в неформальной обстановке.

Во время стоянки на борту судна побывало около 5000 человек! Одна из самых многочисленных делегаций, состоящая из учеников нескольких школ, прибыла на борт со своими творческими работами. Еще до прибытия «Надежды» в Путо был объявлен конкурс на лучший рисунок, аппликацию, картину, за которые победитель мог получить памятный приз от курсантов парусника.

Встреча на русском судне превратилась для школьников Путо в большой, наполненный неожиданными событиями и конкурсами праздник. На борту подвели итоги конкурса и назвали победителей. Из восьмидесяти работ три человека получили награды, а десять – поощрительные призы. Также китайские дети приняли в дар рисунки приморских школьников, доставленные специально из Владивостока.

16 декабря 2009 года в 15.00 в актовом зале Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского состоится презентация диска «Ветер Надежды» и завершившегося рейса Владивосток-Путо.

[cp_gallery:119]

Источник: Информационный центр МГУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!