Бензин во Владивостоке не спешит дешеветь

За прошедшие две недели (с 23 ноября по 7 декабря) продолжилось символическое снижение цен на бензин марки АИ-92 (на 0.1%). Дизельное топливо в го

15:45, 15 декабря 2009 Общество

За прошедшие две недели (с 23 ноября по 7 декабря) продолжилось символическое снижение цен на бензин марки АИ-92 (на 0.1%). Дизельное топливо в городе, наоборот, подорожало на 0.3%

На 7 декабря средняя цена бензина по городу составляла: марки АИ-80 – 23.84 рубля, АИ-92 – 26.14, АИ-95 – 27.43, дизельного топлива – 23.12 рубля за литр. По данным Федеральной службы государственной статистики, общероссийские цены на бензин за период с 1 по 7 декабря снизились больше - на 0,3%.

Тем временем, повышение цен на дизельное топливо зарегистрировано в 13 из 32 наблюдаемых городах и районах края. Наибольший рост цен отмечен в Красноармейском районе - на 5.2%.

Эксперты ИАЦ "Кортес" считают, что бензин на отечественном рынке по-прежнему переоценен. Несмотря на падение оптовых цен на нефтепродукты, топливная розница пока не демонстрирует пропорциональных тенденций.
Едва ли стоит ожидать значительного снижения цен и в предновогодний месяц: как показывает многолетняя практика, владельцы заправок не упускают случая заработать на скачке реализации топлива в последние числа декабря. Автовладельцам стоит это учитывать.

Источник: "Ежедневные новости Владивостока"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!