Кубок для победителя

В Находке состоится Открытое первенство по киокушинкай каратэ-до на Кубок главы города

15:25, 15 декабря 2009 Спорт

В Находке состоится Открытое первенство по киокушинкай каратэ-до на Кубок главы города

В соревнованиях примут участие сильнейшие каратисты Приморья и Дальнего Востока в возрасте от 6 до 17 лет.
Открытое первенство стартует в «Спартаке» 19 декабря в 10 ч. В течение дня бойцы из девяти городов Дальнего Востока будут встречаться в отборочных поединках, по итогам которых сформируют финальные пары.

20 декабря в 11 ч состоится торжественное открытие заключительной части первенства. Помимо спаррингов зрители смогут увидеть парад участников и показательные выступления каратистов в возрасте от 6 до 17 лет. Победителей в каждой возрастной категории ждут дипломы и ценные призы, а Кубок главы Находки достанется победителю абсолютного первенства.

Организаторы соревнований – Находкинская спортивная организация «Киокушинкай каратэ-до», администрация города и глава Находки Олег Колядин.

Ежегодно находкинский турнир собирает на одном ринге приверженцев каратэ со всего региона. По словам председателя оргкомитета турнира Дмитрия Щербакова, в этом году побороться за право обладания Кубком главы Находки приедут около двухсот спортсменов. Кроме юношей в борьбу включатся девушки-каратистки в возрасте от 12 до 15 лет.

Источник: Пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!