В рамках выставки "Колесо года" пройдут мастер-классы

16 и 18 декабря в Доме-музее семьи Сухановых пройдут мастер-классы

12:12, 14 декабря 2009 Культура
16 и 18 декабря в рамках выставки «Колесо года» творческого центра «Лориэль» в Доме-музее семьи Сухановых (ул. Суханова, 9) пройдут мастер-классы.

16 декабря с 16.00 до 17.30 пройдет мастер-класс «Вечер восточной живописи». Ведет занятие преподаватель центра Юлия Кошелева.

На мастер-классе участники смогут прикоснуться к прекрасному и лаконичному миру японской живописи, познакомиться с таким ее традиционным жанром, как «суйбоку»*, создать свою первую картину в этом жанре, а также: расслабиться, повысить свою стрессоустойчивость и просто приятно провести время.

* Суйбоку - искусство создавать изображения при помощи воды и черной туши на традиционной рисовой бумаге.

18 декабря с 16.00 до 17.30 пройдет мастер-класс «Экспрессия карандаша». Ведет занятие преподаватель центра Марина Давидович.

На мастер-классе участники смогут познакомиться с основами графического отображения реальности, создать собственный графический рисунок, а также заглянуть внутрь себя и открыть в себе художника. В ходе мастер-класса используется методика Бэтти Эдвардс - известного американского преподавателя искусства и автора бестселлера «Художник внутри нас».

Источник: пресс-центр музея им. В.К. Арсеньева

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!