Анонсы событий, 12 декабря

Анонсы событий во Владивостоке на субботу, 12 декабря.

2:25, 12 декабря 2009 Общество

12 декабря, в День конституции Российской Федерации, во Владивостоке пройдет городская молодежная акция "Даешь конституцию!". Активисты молодежных движений в куртках цвета российского триколора будут перемещаться по вагонам электропоездов, поздравляя пассажиров с днем основного закона нашей страны. Раздавая листовки с выдержками из Конституции, ребята будут проводить интерактивные тесты. Подобная акция проходит впервые, ребята намерены обсудить с путешествующими в электричках горожанами вопросы свободы совести, равенства всех перед законом и многое другое. Электропоезд с активистами акции на борту отправляется в 9.57 от железнодорожного вокзала.

12 декабря в 10.00 В СШ № 25 (ул. Никифорова, 41а, остановка транспорта "Борисенко") начнет работу научно-практическая конференция школьников "Религия. Культура. Человек". Предполагается работа по 3 направлениям: Православие в мировой и российской истории и культуре; Религиозные традиции и мировая культура; Духовно-нравственное состояние современного общества: проблемы и решения. Работа конференции включает 4 секционных заседания, 3 мастер-класса для педагогов, а также пройдут презентации социальных проектов по различным аспектам духовно-нравственной культуры. Авторы лучших докладов, прозвучавших на школьной конференции, будут награждены грамотами и памятными подарками .

12 декабря в 10.00 в здании Краевого дома физкультурника состоится турнир города Владивостока по таеквондо ВТФ.

12 декабря в 11.00 в пригороде Владивостока в рамках Всероссийской акции, заявленной Федерацией автовладельцев России, пройдет автопробег в защиту прав автовладельцев. Участники акции требуют полной отмены транспортного налога в существующей редакции, отказа от проектирования платных безальтернативных дорог и снижения ставок таможенных пошлин на автомобили.Автопробег пройдет в течение 3 часов ( ул.Тухачевского,62).

12 декабря в 11.00 во Владивостоке возле памятника приморцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, состоится торжественное возложение венков и митинг, посвященный 15-ой годовщине начала боевых действий в Чечне, памяти погибших на северном Кавказе и жертвам терроризма.

12 декабря в 11.00 в театрально концертном комплексе ВГУЭС "Андеграунд" состоится открытие первого дня молодежного форума, посвященного подведению итогов Года молодежи во Владивостоке. В программе мероприятий: круглые столы, мастер-классы, выставка работ молодежных и детско-юношеских СМИ, праздничный концерт и выступление команд КВН. В форуме будут участвовать представители управления по делам молодежи администрации города, которые подведут итоги Года молодежи и презентуют концепцию развития молодежной политики во Владивостоке. 

12 декабря в 11.00 в спорткомплексе "Динамо" пройдет первенство Приморского края по дзюдо.

12 декабря в 11.00 во Владивостоке в Доме офицеров флота состоится большой праздничный концерт в честь семидесятилетия ансамбля "Песни и пляски".

12 декабря в 12.00 в манеже спорткомплекса "Динамо" состоится открытое первенство г. Владивостоке по легкой атлетике среди юношей и девушек.

12 декабря в 12.00 и 18.00 в Приморском академическом краевом драматическом театре имени М. Горького состоится представление русского классического балета имени Майи Плесецкой с участием солистки Большого театра Натальи Выскубенко.

12 декабря в 12:00 на проспекте Красоты (ориентир — ресторан "Дель Мар") начнется акция в защиту прав автомобилистов. Акция пройдет через 4 пикета и завершится на привокзальной площади.

12 декабря в 13.00 на площади Борцам за власть Советов запланировано народное собрание протестующих жителей Владивостока, возмущенных плохой организацией ликвидации последствий снегопада. Акция организована инициативными горожанами и пройдет при поддержке общественных организаций Приморья в соответствии с 54 Федеральным законам "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", гарантирующий конституционное право граждан на мирные собрания.

12 декабря в 15.00 в библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) пройдет круглый стол "Мы – современники", входе которой состоится дискуссия, где будут подниматься вопросы жизненных приоритетов и системы ценностей молодежи. Мероприятие состоится при поддержке управления культуры администрации города и МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система. К участию в дискуссии приглашаются читатели библиотек, представители различных общественных организаций и объединений, творческих союзов, учащиеся, студенты, молодые специалисты, предприниматели.

12 декабря в 15.00 по адресу Океанский проспект 37 состоится открытие выставки — продажи праздничных авторских открыток студии Флористического дизайна Натальи Гайда, и учеников студии. В экспозиции будут представлены работы, выполненные в техниках осибама, оригами, квилдинг и плетение. Выставка продлится три дня.

12 декабря в 15.30 в здании Дома-музея семьи Сухановых состоится поэтический вечер, посвященный творчеству польского поэта Адама Мицкевича. Организатор: общественная организация "Дом-польский". В программе — чтение стихотворений на польском и русском языках. Вход свободный.

12 декабря в здании приморской краевой филармонии, в Арт-клубе премьера состоится музыкально - поэтический перфоманс Валерьяна Манохина.


12 декабря в 22.00 в арт-клубе "Премьера" состоится музыкально-поэтический перфоманс Валерьяна Манохина ("Джига Подождёт").

12 декабря в 22.00 в баре Rock's выступит группа Last'ы.

12 декабря в 23.00 в ночном клубе BSB состоится концерт группы Колесо.

12 декабря в 23.00 в ночном клубе ARENA начнется Salsa-party, гвоздь вечера — концерт группы Puro Habano (Куба).

12 декабря в 23.00 в ночном клубе Давыдов состоится благотворительная вечеринка "Помоги DJ Скороходу". Часть выручки пойдет на лечение корифея клубной культуры Владивостока — Павла Скорохода, оказавшегося в больнице с очень тяжелым диагнозом.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!