Стенгазета – новое СМИ

В Доме детского творчества Находки открылась выставка школьных стенгазет

18:00, 12 декабря 2009 Общество

В Доме детского творчества Находки открылась выставка школьных стенгазет «Анти-СПИД»

Стенгазеты, посвященные профилактике и борьбе со СПИДом, представили 22 общеобразовательных учреждения Находки. Всего 33 конкурсные работы, которые на неделю выставлены для обозрения в Доме детского творчества. Лучшие из них определит жюри из числа специалистов отдела по делам молодежи, управления образования администрации города, врачей наркодиспансера, педагогов Дома детского творчества.

«Работы участников должны нести в себе позитивную информацию и призывать к активному и здоровому образу жизни, а не в тёмных тонах вещать о болезни», говорит один из членов жюри, заместитель начальника управления образования Надежда Кудинова. В стенгазетах школьники отразили результаты самостоятельно проведенных опросов общественного мнения, свои сочинения и стихотворения, рекомендации врачей и другие материалы.

От администрации Находки школы-победители получат в качестве наград цифровые фотоаппараты. Поощрительными подарками также отметят юных художников, занявших призовые места в отдельных номинациях. После подведения итогов стенгазеты разместят в информационных уголках учебных заведений города.

Источник: Пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!