Зоопарк в Садгороде пополнился новыми обитателями

В зоопарк передан даурский журавль

16:40, 11 декабря 2009 Общество
21292a81f9738904d535825a8c806a3f.jpg

Зоопарк в Садгороде пополнился новыми обитателями. Туда специализированная инспекция по охране редких и исчезающих видов животных и растений «Тигр» передала даурского журавля.

Ослабленная птица не успела улететь в теплые края со своими собратьями. Сотрудники специнспекции спасли ее от неминуемой гибели. Птицу поместили в удобный вольер зоопарка. Ее назвали Журой.

Сейчас у Журы появился опекун. Напомним, что в начале ноября во Владивостоке стартовала программа «Возьми опеку над животным». Зверюшки должны не бесхозными, а которые содержатся в зверинце. Предприниматель из краевого центра Елена Стасевич передала рыбу на 6 тысяч рублей. Кормить ею будут не только журавля, но и лис, барсуков, страусят и других питомцев.

После снегопада в зоопарке стали раздаваться звонки горожане, которые рассказывали о птицах попавших в беду. В основном это цапли, которые по той или иной причине остались зимовать в Приморье. Директор зоопарка Сергей Асновин советует не забывать о них, и подкармливать корюшкой, навагой.

Источник: Татьяна ГРИГОРЬЕВА

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!