Уборка снега продолжается

В ночь с 10 на 11 декабря на уборке Владивостока от снега работало 175 единиц техники

15:05, 11 декабря 2009 Общество

В ночь с 10 на 11 декабря на уборке Владивостока от снега работало 175 единиц техники

По данным оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада и гололеда, в ночь с 10 на 11 декабря на уборке Владивостока от снега работало 175 единиц техники: 76 спецмашин дорожных служб и 99 – привлеченных организаций. Это трактора-щетки и пескоразбрасыватели, фронтальные и роторные снегопогрузчики, грейдеры, бульдозеры, экскаваторы, самосвалы. Всего в течение ночи с территории города вывезено 12 591 кубометр снега.

Минувшей ночью от снега дорожные службы очищали следующие улицы: пр-т 100-летия Владивостоку (от ул. Магнитогорской до парка «Гуливер»), Русская (от кольца Багратиона до автовокзала), Овчинникова, Постышева, Вострецова, Камская, Уборевича (нижняя часть), Нерчинская, Комарова, Фокина, Бестужева, Посъетская, Верхнепортовая (нижняя дорога), Алеутская (район Крайбольницы), Амурская (нижняя), Светланская (вывоз снега от кафе «Бургер» до площади Луговой – одна сторона), Давыдова, 50 лет ВЛКСМ (вывоз снега), Черемуховая и район Змеинки, Добровольского, Сахалинская и 64-й микрорайон.

Привлеченная техника работала на участках: Рудневский мост - площадь Баляева - площадь Луговая - ул. Ивановская – ул. Спортивная , пр-т 100-летия Владивостоку – школа № 38 – Некрасовский путепровод – кольцо Инструментального завода, «Водоканал» - ул. Комсомольская, кольцо Третьей рабочей – ул. Котельникова, а также приводили в порядок район Змеинки, центральную площадь, Партизанский пр-т, Корабельную Набережную.

По планам, предоставленным подрядными организациями в оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и гололеда, сегодня днем на уборке города от снега будут задействованы 38 единиц техники – снегопогрузчики (фронтальные, роторные и лаповые), самосвалы, грейдеры, снегоочистители и экскаваторы. Еще 65 единиц находятся в дежурном режиме на случай непогоды – 52 трактора-щетки, 10 пескоразбрасывателей и 3 снегоочистителя. На уборке тротуаров вдоль основных автомагистралей задействовано 249 человек.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!